21 сентября 2006
2970

Общественная палата Кемеровской области рекомендовала пересмотреть принципы присвоения звания `Ветеран труда`

В Кемерово состоялось заседание Совета областной Общественной палаты по подведению итогов работы за летний период. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В частности, председатель комиссии по вопросам образования и науки Николай Кулагин отметил, что остро стоит проблема нехватки дошкольных учреждений, которую можно решить путем строительства новых, включив их в рамки национального проекта "Доступное жилье". В сфере общего среднего образования необходима разработка программы информатизации образования и создание регионального образовательного портала, объединяющего все ресурсы региона. Также Кулагин высказался о необходимости подписания трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве между органами законодательной и исполнительной власти области, бизнесом и профессиональным образованием, ориентированным на доступность и повышение качество образования, продвижение новых наукоемких технологий для успешного экономического развития региона.

Итогом работы комиссии по вопросам социального развития стало предложение о внесении поправки в областной закон "О присвоении звания "Ветеран труда". Председатель комиссии Нина Неворотова отметила, что в связи сокращением средней продолжительности жизни населения за последние 10 лет, предлагается изменить сроки стажа работы у мужчин с 45 лет до 40 и с 40 до 35 лет у женщин, а также пересмотреть стажевой коэффициент начисления пенсии.

Комиссия по информационной политике и СМИ под председательством Тамары Алиевой в отчетный период работала на семинарах, проводимых для средств массовой информации по подготовке ко Дню шахтера в Киселевске, на фестивале Детской песни, а также подготовила более пятидесяти телесюжетов о деятельности Общественной палаты.

Члены Совета Общественной палаты приняли решение подготовить рекомендации по рассматриваемым вопросам органам законодательной и исполнительной власти Кемеровской области.

www.regnum.ru
21.09.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован