К встрече Нового года необходимо подходить творчески, уверен первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев.
"Чем веселее и насыщеннее встретишь Новый год, тем радостней будут предстоящие 12 месяцев", - заявил сенатор в новогоднем интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". Поэтому, по словам парламентария, в его семье к Новому году начинают готовиться заранее: обязательно придумывают культурную программу, предваряющую сам праздник, разведывают друг у друга насчет подарков, готовят стол. Так, рассказал Пантелеев, в этом году вечером 31 декабря они всей семьей пойдут в Московский дом музыки на концерт оркестра Спивакова - в прошлом году таким культурным мероприятием был балет "Щелкунчик", "а потом сразу домой к елке за стол, главным украшением которого является торт со взбитыми сливками, испеченный дочерью".
Касаясь подарков, первый зампред комиссии сообщил, что на этот раз "он от Деда Мороза ждет фотоаппарат, сын - монитор, а внук - игровую приставку".
Сенатор также рассказал, что каждый год под бой курантов он непременно загадывает желания. "Правда, ни одно из них не разу еще не сбылось, но поскольку я - оптимист, то буду загадывать и на этот раз, когда-нибудь обязательно хоть одно, да исполнится", - с надеждой подчеркнул парламентарий. В этой связи Олег Пантелеев пожелал всем исполнения их желаний, прихода в каждый дом счастья и света и радости на душе.
28.12.2007
http://www.regions.ru/news/2117563/