Пензенская область по итогам призыва 2005 года признана лучшей в Приволжско-Уральском военном округе и удостоена наград командующего войсками этого округа. В связи с этим губернатору Василию Бочкареву и облвоенкому Александру Кильгянкину 3 апреля были вручены грамота командующего и переходящее знамя. Об этом сообщает ИА REGNUM.
Вручение прошло в стенах регионального правительства в присутствие представителей округа и Генштаба ВС РФ, прибывших в регион с инспекционной проверкой. Инспекционную бригаду возглавляет заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Прибытков. Военные инспектора проверят достоверность тех данных, которые были представлены Пензенской областью по итогам призыва-2005, касающихся качества работы по патриотическому воспитанию молодёжи, подготовки к службе в армии и собственно организации призыва. Такая проверка обязательна для регионов, которые показали лучшие результаты в организации призыва и оборонно-массовой работы по стране. Пензенская область, наряду с Воронежской и Ростовской областями, а также Красноярским краем, входит в число таких регионов.
Военные инспектора будут работать в Пензенской области в течение недели, после чего с аналогичной миссией направятся в Воронеж. После проверки всех названных регионов состоится подведение итогов всероссийского конкурса, победитель которого будет награждён грамотой правительства Российской Федерации и вымпелом министра обороны.
04.04.2006
http://regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=12847