Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев во вторник принял участие в инструкторско- методическом занятии с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, старшими врачами военных комиссариатов районов области по вопросам организации призыва граждан на военную службу осенью 2006 года.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы региона, В.Бочкарев выступил на встрече за активизацию работы по физическому воспитанию призывной молодежи.
"Работа по этому направлению в Пензенской области проводится в недостаточном объеме", - сказал губернатор.
Глава региона отметил в связи с этим, что в городах и районах Пензенской области в последние годы построено достаточно физкультурно- оздоровительных и спортивных комплексов, которые вполне можно использовать для целенаправленной физической подготовки будущих воинов.
В ходе встречи военный комиссар Пензенской области Александр Кильгянкин вручил В.Бочкареву орден Святителя Николая Чудотворца 1 степени.
Глава региона возведен в достоинство кавалера военного ордена за заслуги в обеспечении военной безопасности и заслуги по укреплению обороны России.
03.10.2006
http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11598128