22 января в Челябинском доме офицеров прошло собрание по подведению итогов призывной кампании в Челябинской области в 2001 году.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", в нем приняли участие военные комиссары городов и районов, начальники отделений призыва, председатели военно-врачебных комиссий. Военный комиссар области Петр Агинов отметил, что в целом призыв прошел организованно, государственное задание выполнено на 101%. Всего за год в ряды вооруженных сил было призвано 10 тысяч 89 южноуральских парней.
Из них 771 призывник отправлен в ракетные войска стратегического назначения, 2348 в сухопутные войска, более 500 в военно-воздушные силы, почти 1000 южноуральцев будет служить на флоте, 1497 во внутренних войсках,190 в воздушно-десантных войсках, 1187 станут пограничниками.
Лучшие результаты в проведении призывной компании в Златоусте, Чебаркуле и Нагайбакском районе, которые заняли в своих разрядах первые места, вторые позиции у Советского района Челябинска, Еманжелинска и Уйского района, на третьих местах Калининский район Челябинска, Верхний Уфалей и Пласт. Среди аутсайдеров Ленинский район областного центра, Сатка и Увелька.
В заключение собрания состоялось награждение военных специалистов почетными грамотами, затем прошла работа по секциям, а завершат день учебно-теоретические занятия по обороне.
22.01.2002
www.regions.ru