17 февраля 2004
1283

Правительство Московской области окажет помощь жителям Подмосковья, пострадавшим во время трагедии в `Трансвааль-парке`

Губернатор Московской области Борис Громов 16 февраля 2004 г. подписал распоряжение об оказании материальной помощи пострадавшим и семьям погибших (умерших) в результате техногенной аварии в столичном аквапарке "Трансвааль-Парк" 14 февраля, сообщает пресс-служба губернатора.

Жителям Подмосковья будет выплачена следующая единовременная денежная помощь: семьям, навсегда потерявшим своих родных, - в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего); находившимся на лечении в стационарных медучреждениях - по 50 тыс. рублей на каждого человека; гражданам, которым была оказана амбулаторная помощь, - по 3 тыс. рублей каждому.

Область также берет на себя все (материальные и транспортные) расходы по похоронам погибших в московском микрорайоне Ясенево жителей региона.

Будет произведена и выплата денежной компенсации за утрату личного имущества (до 10 тыс. рублей на одного человека). Также устанавливаются дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1,5 тыс. рублей на детей, проживающих в Московской области и потерявших в результате этой трагедии своих родителей (мать, отца или обоих). Министерству образования Московской области и Комитету социальной защиты поручено организовать и провести социально-психологическую реабилитацию и оздоровление школьников, случайно оказавшихся в зоне трагических событий.

www.regnum.ru/news/219521.html
17.02.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован