03 апреля 2002
2468

Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Областной думы Надежда Максимова посетила Терский район.

На прошедшей неделе Терский район посетила заместитель председателя Мурманской областной думы, председатель Комитета по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова. Как сообщает kolsky.ru, депутат встретилась с избирателями Терского района, провела плановый прием. На встречу с депутатом пришло 42 человека.

По мнению депутата Надежды Максимовой, главной проблемой района является отсутствие рабочих мест. Невозможность устроиться на работу приводит к резкому ухудшению жизни людей. С учетом того, что Терский район является на 98 процентов дотационным, власти всех уровней должны самым серьезным образом заняться проблемой занятости населения района.

Одним из направлений деятельности, по мнению депутата Н.Максимовой, могло бы стать создание на Терском берегу туристическо-оздоровительной зоны. Серьезной в поселке Умба является жилищная проблема. 136 домов относятся к категории ветхого фонд. Это жилье необходимо сносить, но проблема возникает с переселением людей. И эта проблема тоже требует своего срочного разрешения.

Во время поездки депутат Н.Максимова встретилась с руководителями районной администрации и муниципальных учреждений, где были обсуждены вопросы бюджетного финансирования, социальной защиты населения, адресной помощи нуждающимся. Встретилась депутат Н.Максимова и со старожилами Терского района, посетила районную больницу.

По ряду вопросов решения были приняты депутатом Н.Максимовой на месте. По остальным, по заверению депутата Надежды Максимовой, меры будут приниматься на уровне района и области.

www.regnum.ru/news/28059.html
03.04.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован