01 февраля 2007
1358

Президент подтвердил важнейший стратегический тезис `Единой России`

Председатель "Единой России", Председатель Государственной Думы Борис Грызлов:

- Президент подтвердил ряд базовых стратегических принципов модернизации страны. В их числе - сбалансированность в решении задач развития территорий и ключевых отраслей, взаимосвязь и взаимообусловленность экономического роста и качества жизни. Более того, глава государства связал достигнутые экономические успехи именно с повышением внутреннего спроса, с увеличением благосостояния граждан. Непротиворечивость задач экономического и социального развития - важнейший тезис стратегии "Единой России".

Одна из наиболее острых проблем сегодня - это поиск путей поддержки старшего поколения, путей повышения пенсий. "Единая Россия" заявила о приоритетности этих вопросов и намерении их последовательно решать. Мы считаем, что пенсия должна и может быть повышена в 2 раза за предстоящие три года, а в перспективе нужно стремиться к тому, чтобы пенсия составляла не менее 40 процентов от предыдущего заработка.

Здесь нет простых решений, и тем не менее, такие задачи "Единая Россия" поставила, и будет добиваться их реализации. В частности, мы будем принимать меры по повышению заработной платы как основы для пенсии, по стимулированию ныне работающих граждан к более активному участию в добровольно-накопительной пенсионной системе. Президент говорил и о других возможных механизмах - например, о том, что в базовых отраслях экономики у работодателей должна быть возможность направлять большие средства в пенсионные фонды, относя их не на прибыль, а на себестоимость. Думаю, что это вполне осуществимо.

"Единая Россия" готова обсуждать любые содержательные предложения по преодолению существующих сегодня проблем, но, к сожалению, часто заявления наших оппонентов имеют вид лозунгов, а не реалистичных идей. Что касается открытой и честной политической борьбы в ходе предстоящих избирательных кампаний, о необходимости которой говорил Президент, то "Единая Россия" всегда стремилась конкурировать с другими политическими силами на основе конструктивного диалога, а не конфронтации.


http://www.edinros.ru/news.html?id=117980

01.02.2007 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован