Эксклюзив
29 апреля 2020
1383

"Не о чем жалеть". Из России уходят листовые чаи Lipton и Brooke Bond

Россия ничего не потеряет от того, что компании Lipton и Brooke Bond оставят на полках магазинов только чай в пакетиках. Это достаточно низкокачественные чаи, рассказала в интервью радио Sputnikагроном и эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова.
Концерн Unilever прекратит продавать в России листовой чай Lipton и Brooke Bond, они останутся только в пакетиках. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на компанию.
"Чай – это не тот продукт, на котором нужно экономить, считает эксперт. Этот продукт питания идет буквально после хлеба. Многие люди ставят молоко на третье место после хлеба и чая. Лучше пить хороший чай, ведь это, прежде всего, поставщик калия, группы витаминов В, причем в жидком виде и мгновенно. Это оптимальный вариант для сердца", – сказала Елизавета Тихонова.
По словам эксперта, те, кто пил чай из пакетиков, продолжат это делать, а те, кто пил хороший листовой чай, пойдут и купят листовой чай, который продается на развес. Это самый оптимальный вариант покупки чая, отметила эксперт.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован