Ракетные войска стратегического назначения, день которых отмечается сегодня в России, играют огромную роль в обеспечении безопасности России и в поддержании глобального политико-военного равновесия.
Об этом заявил РИА "Новости" председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, бывший секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин.
"Воины-ракетчики, - отметил он, - с честью прошли испытания тяжелейших девяностых годов, обеспечили высокий уровень боеготовности, успешно осваивают новейшую технику и сохраняют в строю системы предыдущих поколений".
"Важно и то, что в составе стратегических ядерных сил России сохраняются, наряду с РВСН, морской и воздушный компоненты", - сказал Кокошин. Это, по его словам, "обеспечивает высокую степень боевой устойчивости стратегических ядерных сил".
МОСКВА, 17 декабря 2004 - РИА "Новости".
viperson.ru