15 ноября 2006
1561

Рашид Нургалиев назвал самую опасную ваххабитскую организацию в России

На территории России активно действуют более 80-ти международных экстремистских ваххабитских организаций, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"По имеющейся у нас информации, на территории России активно проводят свою деятельность более 80-и международных экстремистских организаций, использующих в своих интересах ваххабизм",- сказал глава МВД в среду на "Правительственном часе" в Государственной думе.

По его словам, особую опасность при этом представляет деятельность эмиссаров международной экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", направленная прежде всего на религиозный и территориальный раскол России.

"Сотрудниками МВД и ФСБ выявлено 45 ее ячеек. Кроме того, установлены 245 активных ее участников, действующих преимущественно в Центральном, Северо-Западном и Приволжско-Уральском федеральных округах.


15.11.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован