12 июля 2005
3187

`РИТЭК` заручилась кредитной поддержкой `Лукойла`

"РИТЭК" получило трехлетний необеспеченный кредит в размере 60 млн долларов США. Поручителем компании выступил российский нефтяной гигант "ЛУКОЙЛ".

Банками-кредиторами "Российской инновационной топливно-энергетической компании" выступили иностранные финансовые учреждения - Commerzbank и Natexis Banques Populaires. По словам Генерального директора "РИТЭК" Валерия Грайфера, "выделенные средства будут направлены на реструктуризацию кредитного портфеля с целью снижения стоимости заемных средств, а также развитие и освоение ресурсной базы Компании".

Напомним, что накануне делегация "РИТЭКа" посетила месторождения в Надымском районе. Привлеченные заимствования у иностранных банков пойдут в том числе и на развитие нефтеносных промыслов компании в Надымском районе. В этом году надымский филиал "РИТЭКа" - нефтегазодобывающее управление "РИТЭКНадымнефть" - планирует добыть 1 миллион тонн надымской нефти.

http://www.vsluh.ru/news/oilgas/55314.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован