В минувшую пятницу представители партии "Единая Россия" вручили сертификат на 70 тысяч рублей руководству Центральной районной больницы.
Эта акция была проведена в рамках программы "Россия: мы должны жить долго". На полученные заранее средства уже было закуплено диагностическое оборудование: гликогемотесты, позволяющие выявить диабет второго типа на ранней стадии или же определить, насколько тщательно больной выполнял рекомендации врача. А также экспресс-определители уровня глюкозы в крови и анализатор мочи.
- Эти приборы будут направлены в населенные пункты района, жителям которых затруднительно приехать в город для сдачи анализов: Иткулово, Макарово, Новоаптиково, Петровское, Кулгунино, Ишеево, Ахмерово, Верхотор. Надеемся, что они существенно облегчат труд лаборантов не только городских, но и сельских участковых больниц, - сказала заведующая клинико-диагностической лабораторией В.Н. Казаретина.
По словам главы администрации Ишимбайского района Марата Гайсина и его заместителя по работе с кадрами и территориями, руководителя политсовета Ишимбайского отделения "ЕР" Ришата Загидуллина, мероприятия в рамках программы "Россия: мы должны жить долго" будут продолжены.
За последние два года в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" ИЦРБ получено 16 единиц новейшего оборудования, позволившего снять 28 тысяч ЭКГ, провести более 15 тысяч УЗИ, 50 тысяч рентгенологических обследований и 400 тысяч лабораторных анализов.
voskhod.pressarb.ru
13,04,2009