28 августа 2008
195

Саакашвили не пускают на внеочередной саммит Евросоюза

Саммит в Брюсселе был созван по инициативе Польши и ряда восточноевропейских государств, чтобы обсудить положение в Грузии и политику ЕС по отношению к России. Однодневный саммит продлится три часа.

Напомним, вчера президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью немецкой газете заявил, что не будет выезжать за пределы страны, поскольку опасается, что Россия не позволит ему вернуться обратно.

По словам Саакашвили, Россия может закрыть воздушное пространство Грузии и не позволит ему вернуться. Президент подчеркнул, что по этой причине он не поедет на внеочередной саммит ЕС в Брюсселе.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и поручил МИДу установить дипломатические отношения с обеими республиками и подготовить договоры с ними.

"Россия полностью исполнила свои обязательства, вытекающие из шести принципов так называемого соглашения "Саркози-Медведев". Наши войска выведены за пределы Грузии.

ПОЛИТ.РУ,28.08.08
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован