21 июня 2007
4268

Сергей Чемезов: Рособоронэкспорт` планирует в течение 2008 г. завершить формирование холдинга `Русспецсталь`

Ле Бурже. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - ФГУП "Рособоронэкспорт" планирует в течение 2008 года завершить формирование холдинга "Русспецсталь".

"Надеюсь, в течение следующего года завершим формирование холдинга", - заявил "Интерфаксу" председатель совета директоров компании и генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

По его словам, предложения о вхождении в холдинг сделано многим компаниям.

"Кулебакскому метзаводу и Кулебакскому кольцепрокатному заводу предложили, Волгоградскому (Волгоградский машзавод, входит в ФГУП "ПО "Баррикады", - "ИФ"). Там правильно было бы разделить: часть отдать Росатому, потому что там есть производство для их предприятий, а часть - "Русспецстали". Кроме того, ступинское предприятие, "Электросталь", трудно все вспомнить", - сказал С.Чемезов.

Отвечая на вопрос о возможном включении в холдинг Челябинского металлургического комбината, входящего в группу "Мечел", он сообщил: "C "Мечелом" серьезных переговоров не вели, несколько раз с ними встретились, но они отказались участвовать в этом холдинге".

"Я думаю - это первый этап, когда холдинг встанет на ноги, то, может, "Мечел" изменит мнение", - добавил глава "Рособоронэкспорта".

Как сообщалось, ЗАО "Русспецсталь", аффилированное с "Рособоронэкспортом", было создано в августе 2006 года с целью консолидации активов по производству специальных сталей и сплавов.

В феврале этого года "Русспецсталь" купила 100% акций метзавода "Красный Октябрь" (Волгоград), в апреле генеральный директор ЗАО "Русспецсталь" Сергей Носов возглавил совет директоров ОАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК).


21.06.2007
источник Рособоронэкспорт
по информации Интерфакс-АВН
http://vpk.name/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован