Эксклюзив
Миронов Сергей Михайлович
23 июня 2017
3105

Сергей Миронов по-прежнему не верит, что погибший в Балашихе ребенок был пьян

Main mir

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поддерживает контакт с семьей Алеши Шимко и предостерегает от попыток бросить тень на погибшего мальчика и его родных.

«Вчера по моему поручению мой помощник встречался с отцом мальчика, которому лично я верю, – сообщил Сергей Миронов. – То, что рассказывает отец и другие члены семьи, свидетельствует, что при жизни мальчика алкоголь не мог попасть в его кровь. Считаю, что никакие скидки виновным в этом деле, никакие намеки на халатность родных недопустимы».
 
На фоне общественного внимания к происшествию в Балашихе появились сообщения о том, что, якобы подтверждается – ребенок был пьян. Отец погибшего Роман Шимко уверен, что спиртное его сыну ввели посмертно.
 
«Мне очевидно, что ход этого дела с самого начала сопровождался массой погрешностей, – говорит С. Миронов. – Уголовное дело возбудили только после моего депутатского запроса. Исчезли записи с видеокамер, зато появились абсурдные "данные" экспертизы. Я по-прежнему не верю, что мальчик был пьян. Меня тревожит информационная линия, которая прослеживается в ряде СМИ в связи с этим делом. Попытки бросить тень на погибшего ребенка, на его убитых горем родителей, на его дедушку выглядят очень странно на фоне явного пиетета к виновнице ДТП и причастным к расследованию структурам, который не скрывают некоторые комментаторы».
 
Глава СР отметил, что его не впечатляют заявления виновницы ДТП о готовности пройти исследование на полиграфе, доказать, что она не могла избежать столкновения., тогда как есть много свидетелей, которые видели, как произошло происшествие, как тело ребенка протащили по асфальту.
 
«Это дело – яркий пример того, как при очевидных обстоятельствах преступления "замыливается" правда, как немыслимым образом перекладывается ответственность, как жертва превращается в виновного и наоборот. Все попытки кого-то "прикрыть", "обелить" или "очернить" в этом деле должны быть прекращены! Должно быть проведено полноценное и честное расследование», – настаивает Сергей Миронов.
 
Комментарий С. Миронова доступен полностью на его странице в Facebook.
 
 
Пресс-релиз доступен в онлайн пресс-центре Сергея Миронова

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован