20 сентября 2011
713

Сергей Миронов провел встречу с журналистами

 

Сергей Миронов  Выборы 4 декабря 2011 года

19 сентября лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ` в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с журналистами, в ходе которой ответил на интересующие их вопросы.

Сергей Миронов провел встречу с журналистами

О ситуации в партии `Правое дело`

Журналистов интересовал вопрос, каким образом скандал в партии `Правое дело` может повлиять на результаты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Сергей Миронов ответил, что `ситуация в партии `Правое дело` никак не повлияет на наши результаты`. По его мнению, партия `Правое дело` в любом случае не могла бы пройти в Государственную Думу.

`Очень много ошибок сделал лично Михаил Прохоров, - сказал Сергей Миронов. - В то же время, когда кто-то увидел, что Прохоров не слушается советов, наверно, из Управления внутренней политики Администрации Президента, то решили сделать то, что было сделано`.

Тем не менее, политик отметил, что праводелы обязательно должны принять участие в предстоящих парламентских выборах.

При этом Сергей Миронов акцентировал внимание на необходимости максимального упрощения регистрации политических партий, поскольку любая партия представляет интересы той или иной группы людей, и они должны быть учтены.

Также Сергей Миронов опроверг появившиеся слухи о том, что ряд членов `Правого дела` обратились в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ с просьбой о вступлении в ряды справедливороссов.
 

Сергей Миронов

О Съезде СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ напомнил, что в будущую субботу состоится Съезд партии, уже составлены списки кандидатов в депутаты. По словам Сергея Миронова, в общий список кандидатов вошло более 600 человек. Возможно, он будет сокращен.

`На Съезде мы решим два главных вопроса. Первое, мы утвердим в окончательной редакции Предвыборную программу, которую мы приняли за основу в апреле этого года, - рассказал лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. - И второй, это, конечно, выдвижение федерального списка`. `После того, как мы это сделаем, мы не будем закрывать Съезд, - продолжил Сергей Миронов. - Мы объявим перерыв и соберемся, наверно, в конце ноября или в начале декабря, и будем определяться с нашей позицией по выборам Президента`. Сергей Миронов не исключил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выдвинет своего кандидата на пост главы государства, подчеркнув при этом, что в любом случае справедливороссы не поддержат кандидата от `Единой России`.

Отвечая на вопрос о том, сколько человек войдет в федеральный список партии, политик ответил: `Я думаю, что у нас, скорее всего, будет промежуточный вариант: больше, чем тройка, но меньше, чем десятка`. Сергей Миронов объяснил это тем, что трех человек для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ мало, поскольку в партии очень много достойных людей, однако создавать десятку тоже не стоит, чтобы дать возможность проявить себя региональным группам.
 

О предстоящих выборах

`Наш главный оппонент - это `Единая Россия`, - ответил Сергей Миронов на вопрос о том, кто является основным оппонентом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на предстоящих парламентских выборах. - Мы боролись, боремся и будем бороться до победы, до ликвидации монополии `Единой России`.

Политик в очередной раз озвучил журналистам ожидания СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на выборах 4 декабря: `Программа минимум, которую я ставлю перед своими партийцами - 15%. В два раза больше, чем мы получили на выборах в 2007 году`.

Также Сергей Миронов рассказал о трех основных блоках будущей Предвыборной программы партии: `Первый блок - это борьба с бедностью, это все социальные проблемы: пенсии, заработная плата, ЖКХ, ценообразование и многое другое. Второй блок - это борьба с коррупцией, все наши предложения по противодействию коррупции. И третий блок - это борьба с политической монополией, борьба с монополизмом `Единой России`.
 

О `правительственном` часе с министром транспорта

Один из журналистов попросил Сергея Миронова ответить на вопрос о том, будет ли СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ добиваться отставки Игоря Левитина в связи с участившимися в последнее время случаями катастроф российских самолетов, особенно с учетом того, что единороссы отказались от этой идеи. `Наша фракция требует и будет настаивать на отставке Левитина. Мы также порекомендовали бы Президенту отправить в отставку и Фурсенко, и Голикову, и некоторых других министров, - заявил Сергей Миронов. - Возвращаясь к Левитину, мы считаем, что череда катастроф на транспорте свидетельствует о том, что это министерство не справляется в лице своего министра со своими обязанности, и он должен уйти в отставку. Это наша позиция`.
 

Сергей Миронов

О переизбрании вице-спикера Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

- Мы внесли кандидатуру Александра Вадимовича Ломакина-Румянцева, председателя Всероссийского общества инвалидов на пост заместителя Председателя Государственной Думы от фракции `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ`, но нам уже сказали господа единороссы, что они не собираются рассматривать этот вопрос.
 

О заявлении Владимира Жириновского

Также лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сообщил журналистам, что намерен подать в суд за клевету на лидера ЛДПР Владимира Жириновского. `Пусть он (Жириновский) извинится и публично признает, что его слова не соответствовали действительности`, - сказал Сергей Миронов.

Причиной для судебного иска стали заявления Жириновского в адрес Миронова, которые были сделаны во время телепередачи `Поединок` на телеканале `Россия-1`.

 

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован