24 марта 2007
2614

Сергей Миронов. Россия примет любой взаимоприемлемый вариант решения карабахского конфликта

Россия заинтересована в дружеских отношениях со всеми своими соседями, особенно с теми, с кем у нас вековые отношения дружбы, добрососедства, сотрудничества. И в этой связи есть интерес к постоянному взаимодействию, к конструктивному диалогу. Об этом заявил председатель Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергей Миронов.

Говоря об отношения Москва-Баку, Миронов заявил, что "Азербайджан - наш стратегический партнер на Кавказе и в Закавказье". "У нас много общего - у нас есть Каспий, где нужно договариваться не только России и Азербайджану, но также и Казахстану, Туркменистану и Ирану. У нас есть кавказские проблемы. У нас есть общая незаживающая рана - Нагорный Карабах, потому что это рана все время болит не только у народа Азербайджана, но и у России. Мы знаем, что пока не будет урегулирован нагорно-карабахский конфликт, это всегда будет источником дестабилизации на Кавказе",- отметил Миронов.

По его словам, Россия готова будет принять любой взаимоприемлемый для двух стран вариант разрешения нагорно-карабахского конфликта. "Захотите, чтобы Россия выступала гарантом этих договоренностей, то мы с удовольствием это сделаем. Здесь у нас очень открытая позиция",- отметил Миронов, сообщает "Тренд".



24.03.2007
http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=21578
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован