04 мая 2007
1398

Сергей Миронов: В Таллин пока не собираюсь

Российский ответ на недружественные действия Эстонии должен быть "внятным, жестким и однократным", считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Как передает корреспондент "Росбалта", Миронов предложил "делать все в меру и не устраивать шумихи".
Как сказал Миронов журналистам после пятничного заседания Совета Федерации, Россия не может смириться с действиями эстонского правительства. Однако он тут же осудил "мелкотравчатую" деятельность некоторых российских общественных организаций - журналисты имели в виду действия движения "Наши".

Миронов отметил, что сам он в Таллин не собирается. По его мнению, делегация Государственной думы в Эстонии вела себя "не особенно адекватно".

Как известно, 30 апреля памятник Воину-освободителю установили на Таллинском военном кладбище. Торжественное открытие памятника на новом месте состоится 8 мая, когда Европа празднует день освобождения от фашизма.

Раскопки могил советских воинов на холме Тынисмяги начались 28 апреля.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован