Сергей Миронов выступил против лишения водительских прав за долги

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил, что считает неправильным в сложной экономической ситуации лишать должников права на управление транспортным средством. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-24».

17 ноября Госдума приняла в третьем чтении закон, ограничивающий управление транспортом для недобросовестных должников по алиментам и штрафам, если сумма их задолженности превышает 10 тыс. рублей. Комментируя это решение, Сергей Миронов отметил, что инициатива вызвала серьезные споры депутатов фракции.
 
«Кто-то считал необходимым поддержать эту инициативу, но очень многие, включая меня, придерживаются мнения, что часто водительские права – это не роскошь, а средство существования, – сказал С. Миронов. – Люди работают на своих машинах, лишать их прав, если они задолжали, а они сейчас все в долгах как в шелках, мы считаем неправильным, поэтому мы очень скептически отнеслись к этой идее».
 
Сергей Миронов сообщил, что у СР есть свое видение методов борьбы с неплательщиками алиментов. «Заключается наше предложение в том, чтобы государство платило за содержание детей, а потом само находило неплательщика и взыскивало бы с него, ведь бедная женщина не в состоянии его искать», – рассказал лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован