21 мая 2010
1252

Сергей Роща: Массированный удар авиации предотвратили.

Военные летчики гвардейской истребительной авиационной воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны предотвратили массированный удар бомбардировочной авиации условного противника.

- Это учение по защите объектов Азиатского Тихоокеанского экономического саммита 2012 года, вот по этому времени мы и работаем. По легенде учения на дальних подступах в направлении государственной границы летят неизвестные воздушные цели,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- которые отражены на большом планшете радиотехнической воинской части. Военные летчики, специалисты технического и тылового обеспечения полетов истребительной авиации приступили к практическому выполнению мероприятий на перехват и уничтожение неизвестных воздушных целей.

В 09 часов 00 минут для проведения разведки в небо была поднята пара истребителей Су-27СМ. Они подтвердили информацию, полученную от локаторщиков.
В работу включились пункты наведения авиации.

Зенитные ракетные системы С-300 приведены в боевую готовность.
К Приморским берегам приближались два звена бомбардировщиков хурбинской авиационной воинской части из города Комсомольска-на-Амуре.

На их перехват в 10 часов 00 минут в небо были подняты одновременно два истребителя, через три минуты еще два, в десять часов одиннадцать минут взлетела еще одна пара, а потом с интервалом в три минуты еще по одному истребителю.
В 15 часов 00 минут такой же перехват, один в один, начали выполнять и военные летчики на самолетах МиГ-31.

- Разбор полетов показал, что опытные военные летчики задание отработали безукоризненно,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- а вот к молодежи есть небольшие претензии, но они никак не связаны с вопросами безопасности полетов.
На задание ведомыми в паре с опытными военными летчиками летали и братья близнецы Николай и Владимир Распоповы, а вот третий брат близнец Артем Распопов сегодня оставался на земле.

Такое решение командира гвардии полковника Анатолия Золотухина, и для братьев оно уже превратилось в "золотое правило" - во время полетов один из братьев всегда на земле.
Учение по отражению массированного авиационного удара условного противника успешно завершено.

21.05.2010
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован