08 февраля 2002
3240

Сергей Шойгу: признал, что именно он оказался единственным делегатом, проголосовавшим против прекращения деятельности партии `Единство`

Лидер "Единства" и сопредседатель партии "Единая Россия" Сергей Шойгу стал единственным делегатом, проголосовавшим "против" прекращения деятельности "Единства". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Шойгу сообщил журналистам после завершения съезда "Единства", на котором эта партия приняла решение о самороспуске. Он дал понять, что сделал это из сентиментальных соображений.
Решение прекратить деятельность партии и самораспуститься было принято в пятницу абсолютным большинством голосов. Против был лишь один делегат, двое - воздержались.

"Конечно, я был за /саморуспуск/, но таким образом я хотел передать свои ощущения", - сказал сопредседатель "Единой России". Как отметил Шойгу, для него "Единство" - "это еще не МЧС, но где то рядом с этим". Однако, подчеркнул он, "рядом со мной по-прежнему находятся товарищи и друзья, с которыми я вместе создавал партию". И все же, "конечно, жаль", что партия "Единство" прекратила свою деятельность, - заключил Шойгу.

Решение о самороспуске принято в связи с образованием партии "Единая Россия", в которую, наряду с "Единством", вошли движения "Отечество" и "Вся Россия".

http://pda.rian.ru/politics/20020208/68787.html

08.02.2002 г.

МОСКВА,РИА "Новости"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован