11 мая 2012
9654

Шойгу вступил в должность губернатора Московской области

В Красногорске в здании правительства Московской области прошла инаугурация нового губернатора Сергея Шойгу. Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов зачитал постановление Мособлдумы о наделении экс-руководителя МЧС полномочиями губернатора. После этого Шойгу принес присягу на текстах Конституции России и Устава Московской области и официально вступил в должность. Пресс-служба Кремля сообщила, что президент Владимир Путин освободил Шойгу от должности министра.

Предшественник Шойгу Борис Громов недавно был утвержден депутатом Мособлдумы. Этот статус позволит ему работать в Совете Федерации, если Шойгу предложит его кандидатуру на должность сенатора.

Если Громов совмещал должности губернатора и руководителя правительства Подмосковья, то при Шойгу эти посты будут разделены.

Помимо решения насущных проблем Московской области ее новый руководитель заявил, что хотел бы строить в Подмосковье новые предприятия и парки, в том числе большой зоопарк. Он также отметил, что немаловажной задачей является решение проблем обманутых дольщиков. "Надо, чтобы в ближайшее время она (эта проблема) была решена", - заметил Шойгу.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/05/11/1728117#ixzz1uZLiYmch
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
385

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован