23 марта 2007
2007

Сохранение культурно-исторического наследия - непростая задача, требующая объединения усилий

На днях депутат Госдумы, член Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Кокошин совершил рабочую поездку в Мышкинский район Ярославской области в рамках деятельности по партийному проекту "единороссов" "Историческая память". В ходе этой поездки он побывал в г.Мышкин и в деревне Мартыново, ознакомился с экономическими, экологическими и социальными проблемами города и района, встретился с врачами районной больницы, работниками сферы культуры и туризма, сельскими учителями, посетил цех предприятия "Мышкинский валенок" и сельскую школу, Мышкинский мемориал погибшим в Великую отечественную войну. Кокошина сопровождал в поездке глава Мышкинского муниципального района Курицын Анатолий Геннадьевич.

Кокошин также сообщил, что с аналогичными целями он ранее посетил Гдовский район Псковской области, г. Старая Ладога Ленинградской области, Ростов Великий и Углич Ярославской области.

После поездки Кокошин заявил: "Поездка в г.Мышкин, Мышкинский район высветила ряд проблем, общих для такого рода мест. В наиболее обобщенном виде они сводятся к тому, что до сих пор не найден оптимум между потребностями экономического и социального развития и задачами сохранения их культурно-исторического, архитектурного и ландшафтного облика. Решение этой проблемы - непростая задача, требующая объединения усилий специалистов разного профиля, работников Минкультуры, Роскультуры, депутатов. Но особую роль при этом должно играть мнение местных жителей, властей в муниципальных районах и поселениях, их видение проблем и путей их решения".
"Единая Россия" серьезно занялась проблемой сохранения культурно-цивилизационного наследия России в наших малых городах, селах, деревнях в рамках партийного проекта "Историческое наследие", - сказал Кокошин.
"Очень важная работа по сохранению и преумножению культуры родного края ведется жителями деревни Мартыново - коцкарями", - сказал Кокошин. По словам Кокошина, такого рода инициативная деятельность местных жителей должна всячески поощряться и поддерживаться властями всех уровней, и он был "рад тому, что она получила значимую поддержку и от администрации Ярославской области, и от администрации Мышкинского муниципального района".

21.03.2007

Постоянный адрес документа http://www.edinros.ru/news.html?id=119131

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован