16 марта 2007
1461

Сотрудничество Казахстана и России в энергетической сфере - самый емкий сектор двусторонних взаимоотношений

Сотрудничество Казахстана и России в энергетической сфере - самый емкий сектор двусторонних взаимоотношений. Об этом сегодня, 16 марта, в Астане после встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым сообщил вице-премьер РФ Сергей Нарышкин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Стороны, по словам высокопоставленного гостя, в связи с подписанным 15 марта межправительственным соглашением России, Греции и Болгарии о строительство нефтепровода "Бургас- Александрополус", рассмотрели возможность увеличения проектной мощности Каспийского трубопроводного консорциума. Вместе с тем, министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что скоординированная позиция России и Казахстана, как акционеров Каспийского трубопроводного консорциума, с точки зрения улучшения экономики проекта, "позволит выйти на правильное решение, которое не создаст проблем для российской и казахстанской нефти".

В целом Христенко расширение КТК считает "важным вопросом". "Я бы сказал, что со вчерашним подписанием соглашения по проекту "Бургас-Александруполис" в Черноморском бассейне появляется новый положительный момент, в том числе положительно влияющий на проект Каспийского трубопроводного консорциума", - отметил Христенко.

16.03.2007

http://www.regnum.ru/news/797761.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован