17 августа 2007
4516

Транспорт проверят на уязвимость перед террористической угрозой

Прошедшее вчера заседание правительства с полным основанием можно назвать чрезвычайным - одной из главных тем на нем стала ликвидация последствий подрыва поезда "Невский экспресс".

Заседание кабинета министров вчера провел первый вице-премьер Сергей Иванов. Премьер-министр Михаил Фрадков в настоящее время находится в отпуске. Ранее в аналогичных случаях Михаила Фрадкова замещал первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Однако и он в начале августа ушел в отпуск, который, кстати, закончится у него уже на этой неделе.

Сергей Иванов попросил министра транспорта Игоря Левитина подробно рассказать о том, как прошла работа по устранению последствий теракта, произошедшего вечером в минувший понедельник в Новгородской области. Напомним, что 13 августа в результате подрыва сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург. Левитин сообщил, что общий перерыв движения на этом участке составил 17 часов, 70 поездов пришлось отправлять по "окружным маршрутам". Уже утром во вторник все поезда, направлявшиеся из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, шли четко по расписанию.

"Хочу отметить, что во время ликвидации последствий аварии очень хорошо отработала поездная бригада, которой активно помогало местное население", - рассказал Левитин. По его словам, сейчас в больнице находятся 19 человек, пострадавших при катастрофе поезда.

Их жизни ничего не угрожает. В свою очередь Иванов отметил слаженность действий всех уровней власти во время оказания помощи пассажирам экспресса, а также особенно похвалил "отзывчивых простых людей, которые из окрестных деревень сразу приехали" на место аварии, чтобы спасать пострадавших. Он предложил поощрить государственными наградами отличившихся при ликвидации последствий аварии транспортников и местных жителей. Списки награждаемых должно подготовить министерство транспорта.

Произошедший в понедельник, 13 августа, теракт на железной дороге заставил руководство страны обратить пристальное внимание на проблему безопасности на транспорте. "Какие выводы надо сделать из этой истории, как мы должны реагировать, есть какие-то предложения на этот счет?" - обратился к министру транспорта первый вице-премьер. Игорь Левитин ответил, что как раз на следующий день после аварии вступил в силу закон о транспортной безопасности, который, в частности, предписывает на "всех ветках транспортной инфраструктуры" провести оценку их уязвимости перед террористической угрозой. Эта работа будет проведена в течение нынешнего года. Кроме того, Левитин предложил "многократно увеличить" штраф за нарушение требований по безопасности на транспорте.

Помимо борьбы за безопасность в современном мире, речь на вчерашнем заседании правительства зашла и о безопасности будущих поколений - прежде всего энергетической. В четверг кабинет министров рассмотрел Стратегию овладения энергией термоядерного синтеза. Сергей Иванов сравнил эту стратегию по масштабам и значимости со знаменитым планом ГОЭЛРО. По его словам, речь идет о технологии XXI века, которая позволит заложить "основу благосостояния россиян на многие десятилетия вперед и обеспечит экономику нашей страны безопасным, экологически чистым и практически неограниченным источником энергии".

Как рассказал заместитель руководителя Росатома Иван Каменских, общий объем финансирования программы овладения термоядерным синтезом до 2050 года оценивается в 515 млрд. рублей, а к 2030 году в России должна быть построена термоядерная станция. Кстати, Каменских подчеркнул, что в нынешнем году исполняется ровно 50 лет с тех пор, как наши ученые стали "проводить фундаментальные исследования в области термояда", благодаря чему наша страна удерживает в этой области лидирующие позиции.

Первый вице-премьер подсчитал, что на выполнение Стратегии государство в среднем будет расходовать ежегодно по 10 млрд. рублей. "Это не самая затратная и ресурсоемкая программа в России", - отметил Иванов. Разработка Стратегии должна быть полностью завершена к 1 октября этого года, после чего правительство приступит к ее реализации.

Кроме того, был одобрен проект концепции формирования "электронного правительства" до 2010 года. Глава мининформсвязи Леонид Рейман, представляя проект, отметил, что основная идея концепции - объединить все инструменты межведомственного взаимодействия, закрепленные в ФЦП "Электронная Россия", с задачами информатизации деятельности органов государственной власти. Первый вице-премьер Сергей Иванов подчеркнул, что главный принцип документа - принцип "одного окна". "Если мы сами иногда путаемся в полномочиях ведомств, министерств и агентств, то, что говорить об обычных гражданах", - отметил первый вице-премьер.

"Принцип "одного окна" позволит снизить общее количество посещений гражданами органов власти, сократит время ожидания в очередях, ускорит процесс рассмотрения и оформления необходимых документов", - подчеркнул Леонид Рейман. В соответствии с концепцией все федеральные ведомства создадут единые справочные службы для обработки обращений граждан - колл-центры. По его словам, уже к 2010 году 10 наиболее значимых услуг будут полностью доступны населению в электронном виде. Речь идет об оформлении персональных документов, паспортов, водительских удостоверений, детских пособий.

О пенсиях

Вчера же правительство одобрило законопроект о повышении пенсий. Сергей Иванов отметил, что с 1 октября 2007 года вырастет размер базовой части трудовых пенсий всех видов. "Это касается пенсий по старости, по инвалидности и в случае потери кормильца. Так базовая часть трудовой пенсии по старости будет установлена на уровне 1260 рублей, что на 13,2 процента выше, чем в настоящее время. Если говорить о конкретных категориях граждан, то, например, инвалид-чернобылец при третьей степени ограничения трудоспособности будет получать с 1 октября этого года на 735 рублей больше, чем сейчас. Конечно, хотелось бы больше, согласимся, что прибавка весьма ощутимая", - сказал первый вице-премьер Сергей Иванов.

Дмитрий Владимиров

Опубликовано в РГ (Центральный выпуск) N4443 от 17 августа 2007 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован