18 июля 2007
2198

Тренер сборной Украины по плаванию: На открытый чемпионат России нас не приглашали

Сборная Украины по плаванию, вопреки заявлениям высших руководителей Всероссийской федерации плавания и сборной России по плаванию, не примет участия в открытом чемпионате России, который пройдет 21 - 26 июля в Санкт-Петербурге. Об этом агентству "Весь спорт" заявил главный тренер сборной Украины по плаванию Иван Сивак.

"Я знаю, что чемпионат России стартует 21 июля, но нас в Санкт-Петербург не приглашали, - рассказал Иван Сивак. - Если бы приглашение поступило, некоторые спортсмены, скорее всего, и приехали бы. А мы сейчас готовимся к открытому чемпионату Франции, который стартует 18 августа. И, конечно, старт за 10 дней до Парижа нам отнюдь бы не помешал".

Ранее президент Всероссийской федерации плавания, руководитель аппарата - заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин и главный тренер сборной России Александр Клоков заявляли, что в открытом чемпионате России примут участие пловцы из Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Кабинет министров также рассмотрит вопрос о выдаче правительству Чеченской Республики 64 государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилья в результате ливневых дождей в мае 2006 года, передает РИА Новости.

18.07.2007

ИА REGNUM
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован