25 февраля 2004
2556

Треть учреждений дополнительного образования работают без госаккредитации.

В Ханты-Мансийском автономном округе 33% учреждений дополнительного образованиядействуют в настоящее время без государственной аккредитации. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор департамента культуры и искусства ХМАО Александр Конев на заседании коллегиидепартамента.
Он отметил, что в течение 2004 года руководители муниципальных образований должны привести в порядок нормативно-правовую базу организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитетов. Кроме того, необходимо обеспечить организации и учреждения всеми необходимыми лицензиями и аккредитациями на осуществление деятельности по соответствующему профилю.
В настоящее время на территории ХМАО, по словам А.Конева, действуют 69 учреждений дополнительного образования, 4 средне-специальных учебных заведения и 4 филиала вузов.
В свою очередь, заместитель председателя правительства ХМАО по социальным вопросам Наталья Западнова сообщила, что в 2003 году в ходе проверок было обнаружено несколько фактов предоставления руководителями администраций разных данных о развитии предприятий культуры руководству округа и в статистические службы.
"Необходимо, чтобы подобные факты руководством муниципальных образований впредьне допускались, так как при определении "подушевых" нормативов при финансировании программ будут учитываться, прежде всего, данные статистических органов, что неизбежно может повлечь уменьшение финансирования", - отметила Н.Западнова.

25.02.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован