12 февраля 2007
199

Туркменские оппозиционеры заявляют о фальсификациях

Лидеры туркменской оппозиции в изгнании заявляют, что власти Туркменистана фальсифицировали данные о рекордной явке избирателей на выборах Президента страны.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", лидер оппозиционного движения "Ватан" Худайберды Оразов заявил, что у него есть много свидетельств того, что активность избирателей была во много раз ниже, чем об этом объявляет Центральная избирательная комиссия. По его данным, на избирательные участки пришло максимум 25%. "Ниязовская система работает и без самого Ниязова", - сказал лидер оппозиционной партии, проживающий в Швеции.

По мнению Х.Оразова, президентские выборы при отсутствии реальной альтернативы, независимых наблюдателей, а также продолжающихся нарушений прав и свобод человека, нельзя считать легитимными.

Напомним, выборы Президента Туркменистана состоялись вчера. По данным ЦИК, за 2 часа до окончания выборов явка избирателей составила около 95%.

12.02.2007
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован