22 ноября 2002
1866

Ученых для Саровского ядерного центра ВНИИЭФ будут готовить и в МГУ

Будущих ученых для Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ (г. Саров) будут готовить в МГУ. Этот вопрос обсуждался на встрече академика РАН, заведующего кафедрой теоретической физики МГУ Андрея Славнова и директора ВНИИЭФ Радия Илькаева.
Сейчас основные кадры для оборонного предприятия готовятся на базе Саровского Физико-Технического Института, а также в других ведущих вузах России по специальным целевым программам.
Визит академика РАН проходил в рамках сотрудничества в области образования, науки и подготовки кадров, сообщает "НТА Приволжье".
Кроме встречи с директором ВНИИЭФ Радием Илькаевым, заведующий кафедрой теоретической физики МГУ Андрей Славнов встретился с ведущими учеными Ядерного Центра, выступил с лекцией и посетил экспериментальные установки и музей ВНИИЭФ.


22.11.2002

www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован