02 декабря 2008
1661

В Башкирии построят новое водохранилище

Работы по сооружению на реке Стивинзя Ермекеевского водохранилища начались в позапрошлом году. Проект обойдется республиканскому бюджету в 300 миллионов рублей.

- Земляная часть плотины уже готова на 80 %, - рассказывает заместитель главы администрации Ермекеевского района Раиса УЗУН, - а со следующего года водохранилище начнет снабжать питьевой водой город Октябрьский. В сторону города будет проложен водопровод длиной 35 километров, а само водохранилище наполнять водой начнут уже следующей весной.

Ландшафт вокруг Ермекеевского уникален: с одной стороны - горы и ущелья, а с другой - леса и равнины. Так что водоем не только улучшит окружающую природу и решит проблему водоснабжения, но и создаст условия для развития спорта и туризма.


www.sterlik.ru
02.12.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован