Эксклюзив
16 ноября 2020
772

В Бурятии локдаун: разбираем последствия

Республика Бурятия ввела локдаун из-за коронавируса. К чему это уже успело привести, рассказал житель Улан-Удэ Валерий Будаев в интервью радио Sputnik. 

С понедельника 16 ноября в Бурятии закрыты торговые центры, предприятия общественного питания, кинотеатры и салоны красоты. Такие меры приняты, чтобы снизить темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе, говорится на сайте правительства республики.

 

О введении в Бурятии локдауна объявили только в субботу, но первые последствия этого решения были заметны уже в этот день, рассказал житель Улан-Удэ Валерий Будаев. По его словам, жители региона бросились в торговые центры, чем спровоцировали массовые скопления народа. 

 

"В субботу и в воскресенье почти все торговые центры испытали волну посетителей. Люди пошли закупаться, пошли за продуктами, за детской зимней одеждой, пошли в парикмахерские и так далее. Во многих магазинах были очереди на кассах, что, наверное, не способствовало профилактике заражения. Некоторые магазины сделали большую выручку за эти два дня. Стоянки были у всех ТЦ заняты, это было видно. Народ отреагировал на новости и решил подготовиться, поэтому были скопления", - рассказал местный житель в интервьюрадио Sputnik. 

Локдаун в Бурятии пока ограничен двумя неделями. Мера будет действовать с 16 ноября по 30 ноября.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован