07 декабря 2004
1237

В Челябинском госуниверситете появится учебно-досуговый центр для инвалидов

В Челябинском госуниверситете появится учебно-досуговый центр для инвалидов. Деньги на обустройство цокольного этажа главного корпуса ЧелГУ, отданного для этой цели, будут выделены из областного бюджета и внебюджетных источников.

Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" руководитель пресс-центра ЧелГУ Дмитрий Филиппов, у студентов-инвалидов появиться место для неформального общения: в цокольном этаже предполагается оборудовать специализированное кафе, места для занятий спортом и творчеством, зону отдыха.

Речь о сооружении учебно-досугового центра велась на протяжении последних полутора лет, сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. По словам ректора ЧелГУ Андрея Шатина, объект будет готов к сдаче уже к весне будущего года. Всего в университете на сегодняшний день обучается около двухсот студентов-инвалидов.

07.12.2004
www.nr2.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован