Как стало известно из достоверного источника, руководителю Управления Федеральной службы безопасности по Республике Хакасия Александру Щукину не продлен контракт. Поэтому в апреле этого года следует ожидать назначения нового начальника УФСБ по республике.
Напомним, что по правилам службы в силовых структурах, офицер в звании полковника должен уходить в отставку по достижении им 55 лет. Продолжение службы возможно либо после получения звания генерала - тогда срок службы продлевается до 60 лет, либо по специальному контракту, заключаемому на определенный срок.
В апреле этого года полковнику Александру Щукину исполнится 56 лет. В прошлом году с ним был заключен контракт сроком на год. Но уже известно, что этот контракт после апреля продлен не будет. Соответственно, новый начальник Управления ФСБ по Хакасии, как предполагается, будет назначен в апреле-мае этого года.
Напомним, что Александр Щукин, ранее занимавший пост заместителя начальника УФСБ по республике Тува, был назначен в Хакасию в начале 2002 года.
Март 4, 2009
vg-news.ru