14 июля 2004
1649

В Комитет Госдумы по обороне не поступал законопроект по сокращению количества отсрочек от призыва на военную службу


В Комитет Госдумы по обороне не поступал законопроект по сокращению количества отсрочек от призыва на военную службу. Об этом заявил РИА "Новости" в среду зампред комитета Алексей Сигуткин.

"В комитет такого законопроекта не поступало, никаких изменений не было",- отметил депутат, кооментируя сообщения некоторых СМИ.

Ранее депутат сообщил корреспонденту агентства, что законопроект, предусматривающий значительное сокращение отсрочек от призыва в Вооруженные силы, готовится "с привлечением широкого круга лиц" - силовых министерств и ведомств, правительства и депутатов Госдумы.

Документом предусматривается, что количество "уважительных причин", позволяющих отсрочить призыв в Вооруженные силы, вступит в действие с 1 января 2008 года.

Сигуткин пояснил, что поводом для получения такой отсрочки может стать медицинское заключение или сложные семейные обстоятельства.





http://www.sigutkin.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован