27 апреля 2009
1113

В Пензу прибыл известный пианист Фермо Рошиньо

Репортаж: Валерия Маркова

Известный итальянский музыкант Фермо Рошиньо прибыл в Пензу утром 27 апреля. Иностранного гостя встречали артисты областной филармонии. По словам дирижера губернаторской симфонической капеллы Владимира Каширского, Фермо Рошиньо - очень яркий римский музыкант.

"Мы с ним завязали такие теплые, дружеские отношения. И вот решили сделать пензенцам такой подарок. Фестиваль симфонической музыки - Моцарт в великолепном исполнении Фермо Рошиньо", - рассказал Владимир Каширский.

"Я очень рад, что приехал в Россию. И первый раз играю с оркестром, с другом Владимиром. И думаю, мне это будет очень приятно", - признался Фермо Рошиньо.

Концерт в пензенской областной филармонии Фермо Рошиньо даст 29 апреля. Затем в празднике фортепианной музыки смогут принять участие жители Кузнецка. Для мэтра местная аудитория уже знакома. Его родители в свое время были сотрудниками итальянского посольства в Советском Союзе. Детство пианист с мировым именем провел в Москве. Возвращение в Россию произошло через несколько десятилетий.

27.04.2009
www.penza.rfn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован