09 апреля 2006
1050

В Северной Осетии 19000 беженцев, у них нет жилья и работы

Во Владикавказе завершилась встреча руководства Северной Осетии и верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антониу Гутерришем, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Встреча прошла в закрытом режиме. По окончании ее журналистам сообщили, что в ходе встречи глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров рассказал представителям ООН о проблемах, которые испытыввают вынужденные переселенцы из Южной Осетии и других стран бывшего СССР, проживающие в настоящее время в РСО-Алания.

Как отметил глава Северной Осетии, в республике насчитывается около девятнадцати тысяч беженцев, которые нуждаются в жилье и испытывают проблемы с трудоустройством. Для их обустройства необходимо три миллиарда рублей. В республиканском бюджете таких средств нет. "Проблемы беженцев возможно решить только с помощью федеральных властей", - сказал Таймураз Мамсуров.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш пообещал оказать беженцам в Северной Осетии необходимую помощь.

www.regnum.ru/news/620515.html
09.04.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован