07 февраля 2006
1334

В телекоммуникационную сферу Кемеровской области будет инвестировано в 2006 году более 500 миллионов рублей.

В январе администрация Кемеровской области и компания "Сибирьтелеком" подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились, что компания-монополист на рынке проводной связи региона инвестирует в 2006 году в развитие телекоммуникационной сферы области более пятисот миллионов рублей.
Так, планируется увеличить емкость телефонных сетей на 31 тысячу номеров - до 671 тысячи номеров. Кроме того, компания реализует на территории Кузбасса более 6 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет. К 2009 году связисты также построят сети телекоммуникаций в рабочих поселках Горной Шории.
Генеральный директор компании "Сибирьтелеком" Анатолий Никулин сообщил, что в 2005 году в Кузбасс вложено более 1,2 миллиарда рублей. При этом общий объем инвестиций компании, работающей в 11 сибирских территориях, составил в прошлом году 6,2 миллиарда рублей.
Анатолий Никулин также заявил, что "Сибирьтелеком" в 2006 году сокращает в целом инвестиции до 4,2 миллиарда рублей. Это связано с тем, что все последние годы компания интенсивно развивалась, наращивая объемы вложений. В этом году "Сибирьтелеком" будет ориентироваться на качественное улучшение услуг связи.
Компания "Сибирьтелеком" - крупнейший телекоммуникационный оператор России, который работает на территории Сибирского федерального округа. Основным акционером компании является холдинг "Связьинвест", владеющий 50,67 процентов акций.

07.02.2006
www.kuzpress.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован