20 апреля 2004
1620

В Туве открылся первый учебный Интернет-центр

Первый учебный интернет-центр открылся на базе Государственного лицея Республики Тува. Он позволит всем школам республики, даже в самых отдаленных кожуунах, получить бесплатный доступ к интеллектуальным фондам, хранящимся в сети интернет.

Как сообщают в пресс-службы правительства Тувы, торжественную церемонию открытия центра посетил председатель правительства Шериг-оол Ооржак. Он лично перерезал алую ленту под аплодисменты педагогов лицея. Именно правительство Тувы принял самое непосредственное участие в создании интернет-центра образования.

По словам министра образования Петра Морозова к 2007 году такие центры будут открыты еще в 70 школах. Как выяснилось, на сегодняшний день, в отличие от многих органов власти и состоятельных учреждений, 30 школ республики уже имеют спутниковые антенны

www.regnum.ru/news/249728.html
20.04.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован