01 февраля 2002
4537

В Законодательном собрании состоялось обсуждение законопроекта `Об обращениях граждан в органы государственной власти Санкт-Петербурга`.

Слушания состоялись по инициативе разработчика законопроекта "Об обращениях граждан в органы государственной власти Санкт-Петербурга" депутата Виктора Евтухова. Он, в частности, отметил, что сейчас порядок обращения граждан в органы государственной власти регулируется Указом Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года. Федерального закона на этот счёт пока не принято и депутат Евтухов хочет закрепить те же положения, которые фигурируют в Указе 1968 года в своём законопроекте. Например, должностные лица обязаны принимать все обращения и рассматривать их в трёхдневный срок. Так же в проекте подробно прописывается, в какие сроки чиновники должны отсылать документы по другим инстанциям в случае необходимости.

Представителей общественности не устроил такой подход и они потребовали внести в законопроект изменения, а также прописать процедуру наказания нерадивых чиновников за несвоевременное рассмотрение обращений. Виктор Евтухов пообещал представителям общественности, что внесёт в законопроект коррективы.

www.regnum.ru
01.02.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован