24 сентября 2003
3349

Валерий Федоров: Подмосковные налоговые ставки на игорный бизнес на 10 проц ниже столичных

Налоговые ставки на игорный бизнес в Подмосковье на 10 проц ниже аналогичных в столице. Об этом идет речь в законе "О ставках налога на игорный бизнес на территории Московской области", принятом в среду Мособлдумой, сообщил РИА "Новости" спикер Думы Валерий Аксаков.

"Разница в налоговых ставках на игорный бизнес привлечет предпринимателей для размещения игорных объектов на территории области", - выразил надежду Аксаков. По новому закону, с 1 ноября с.г. все налоги на игорный бизнес направляются в областной бюджет.

С 1 января 2004 года в регионе установлены следующие налоговые ставки: для игорных столов - 90 тыс рублей с каждого, игровых автоматов - 3 тыс рублей, касс тотализатора - 50 тыс рублей и букмекерских контор - 30 тыс рублей.

С 2000 года количество игровых объектов в Подмосковье увеличилось с 797 до 4.218. Наиболее динамично развивается сеть игровых автоматов - в 2002 году их было в 3,2 раза больше по сравнению с 2001 годом. Только за 1-е полугодие 2003 года в регионе установлено более 1 тыс игровых автоматов, а также зарегистрировано 40 игровых столов.

24/09/2003
http://pda.rian.ru/economy/20030924/438747.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
68
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован