Во вторник, 24 октября, Губернатор Валерий Шанцев провел очередное заседание Правительства Нижегородской области.
Региональный кабинет министров рассмотрел и одобрил проекты целевых программ "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области на 2007-2011 годы" и "Обеспечение гидрометеорологической безопасности и мониторинга загрязнений окружающей среды Нижегородской области на 2007-2009 годы".
Комментируя журналистам итоги заседания, Губернатор сообщил, что принятие долгосрочных целевых программ по развитию туризма и гидрометеорологической безопасности региона, позволит организовать системную деятельность в этих сферах.
В частности, в реализации программы по развитию туризма Валерий Шанцев отметил необходимость, в первую очередь, решения проблем землеотведения, проектирования, создания инфраструктуры. "Культурные ценности нашего края сами по себе притягивают людей. Но без создания всего комплекса сервиса услуг серьезного туристического бизнеса создать не удастся", - подчеркнул Губернатор. Кроме того, по мнению Валерия Шанцева, в рамках программы должен быть проведен мониторинг спроса на туристические услуги, который позволит правильно расставить акценты в развитии въездного и внутреннего туризма Нижегородской области.
24.10.2006
www.government.nnov.ru/?id=18952