21 августа 2008
1014

Владимир Якушев: аграрии должны участвовать в формировании образовательных программ

Предприятие основано в декабре 2006 года. Имущество сформировано на основе выкупа средств обанкротившегося Викуловского технологического центра. За счет собственных ресурсов и помощи из бюджета области производство модернизировано.

В настоящее время на базе агрокомплекса работает собственная пекарня. Проводится капитальный ремонт мельницы для помола зерна собственного производства. Предприятие готовит производственные помещения для приемки урожая сельхозтоваропроизводителей. В дальнейшем руководство предприятия планирует организовать на базе хозяйства приготовление комбикормов для животных общественного стада и личных подсобных хозяйств.

Как рассказал директор агрокомплекса "Викуловский" Раиф Аскаров, с пашнями у хозяйства проблем нет. В 2008 году площадь пашни увеличена почти до 10 тыс. га. Посевы зерновых культур размещены на 7, 5 тыс. га.

Глава региона обратил внимание директора агрокомплекса на решение кадрового вопроса. Владимир Якушев подчеркнул, что необходимо вести работу с викуловским профессиональным училищем No2, брать студентов на практику, учить их работать с новым оборудованием, а также участвовать в формировании образовательных программ, чтобы выпускники училища соответствовали требованиям будущего работодателя.

Добавим, что на предприятии работают 92 человека, 15 мест - вакантны.

21.08.2008
http://www.t-l.ru/news/121929696820842.shtml
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован