15 ноября 2013
4481

Владимир Якушев обсудил перспективы развития АПК области с главой Минсельхоза

Вечером 14 ноября состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Якушева с руководителем Минсельхоза России Николаем Федоровым
В ходе конструктивного диалога были обсуждены экономические показатели развития АПК области, формы и объемы государственной поддержки, реализация экономически значимых региональных программ и инвестиционных проектов.

В ходе беседы Николай Федоров отметил, что ежегодно увеличивается государственная поддержка сельского хозяйства Тюменской области. "Если в 2012 году по соглашению области было выделено 550 миллионов рублей, то в этом году почти 1 млрд", - уточнил министр.

Федеральный министр призвал двигаться опережающими темпами и добиваться высоких результатов. "Умение выделить главное и правильно расставить приоритеты высоко ценится. Роль руководителя региона является ключевой в определении стратегии развития АПК и я благодарен губернатору за его внимание аграрному сектору и за умение эффективно и грамотно организовать работу", - резюмировал Николай Федоров.

Глава Тюменской области добавил, что ежегодные вложения из областного бюджета в агропромышленный комплекс составляют более 5 млрд руб. "На селе проживает сорок процентов жителей области, и они вносят существенный вклад в экономику региона, - подчеркнул тюменский губернатор, - поэтому развитие АПК было и остается среди приоритетов правительства области".

Ключевыми темами беседы также стали развитие сельских территорий, создание инновационной инфраструктуры и комфортных условий для жизни и работы сельских жителей.

Особый акцент был сделан на вопросах оказания помощи пострадавшим от стихии регионам Дальневосточного федерального округа.


15 ноября 2013 г.

http://tyumen.er.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован