26 сентября 2008
1175

Власти Кузбасса подарили квартиру матери Героя России

Матери кузбассовца - Героя России, отличившегося при миротворческой миссии в зоне грузино-осетинского конфликта, выделена квартира в Новоильинском районе Новокузнецка.

Напомним, ее сын, 30-летний подполковник Константин Тимерман, будучи раненым, сумел вывести свой батальон без потерь из-под огня противника.

Мать героя Наталья Витальевна проживает в частном доме. По решению губернатора Амана Тулеева ей для улучшения жилищных условий бесплатно выделена квартира. До тех пор, пока Наталья Витальевна не переедет в новое жилье, ей будет оказываться помощь в снабжении углем. Кроме того, Наталье Тимерман оказана помощь в трудоустройстве, она принята на работу в городской отдел народного образования инспектором, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, ранее губернатор Тулеев вручил матери Константина Тимермана областную награду за достойное воспитание сына. А коллегия обладминистрации с областным Советом присвоили Константину Анатольевичу почетное звание "Почетный гражданин Кемеровской области". По последним данным Константин Тимерман уже выписан из военного госпиталя в Ростове-на-Дону, его здоровье идет на поправку.

26.09.2008
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован