13 ноября 2006
1309

Водитель `маршрутки` повинен в травмировании инспектора ГАИ

ДТП с участием милицейской машины и маршрутного такси произошло в минувшее воскресенье утром на Рублевском шоссе, пострадал офицер ГАИ, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, - пишет "Newsru.com"

Водитель маршрутки следовал в крайней правой полосе по Рублевскому шоссе и врезался в милицейский Mercedes с включенными проблесковыми маячками. В результате милицейский автомобиль наехал на стоявшего перед ним инспектора ГАИ, а потом врезался в припаркованный рядом автомобиль Hunday Accent. Инспектор ГАИ - 41-летний капитан милиции - с переломом ноги госпитализирован.

Mercedes и Hunday Accent получили механические повреждения. В маршрутном такси пассажиров не было.

В течение последних лет маршрутки стали одним из самых опасных видов городского транспорта. Ежегодно в авариях на дорогах российских городов гибнут тысячи людей. Причина в том, что за руль маршрутных такси нередко попадают водители-самоучки, а сами машины часто не отвечают необходимым требованиям.

Депутат свердловской областной думы Ринат Садриев уверен, что если с принятием в России лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для проезда более восьми человек, с рынка вынуждены будут уйти некоторые компании, - это к лучшему. "Не стоит доверять свою жизнь и здоровье фирмам-однодневкам, которые не могут гарантировать надежность", - заметил он в интервью корреспонденту "УралПолит.Ru".

13 ноября 2006
uralpolit.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован