25 августа 2006
4260

Встреча губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына с президентом Российского Футбольного Союза Виталием Мутко

В четверг 24 августа губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын встретился с президентом Российского Футбольного Союза Виталием Мутко.

Обсуждались результаты нескольких последних игр с участием "Шинника", в которых, по словам Анатолия Лисицына, некомпетентное судейство негативно повлияло на результат игры команды и закрепило ее на последнем месте в турнирной таблице.

Как председатель попечительского совета Анатолий Лисицын высказал опасения, что "Шинник" сознательно "топят", чтобы сохранить в Премьер-лиге две московские команды - "Динамо" и "Торпедо". "К моменту окончания первого круга чемпионата из-за судейских ошибок команда не досчиталась нескольких важнейших очков. Не осталось сомнений в том, что эти ошибки носят закономерный характер", - отметил губернатор Ярославской области.

В ходе встречи с президентом РФС была достигнута договоренность о том, что руководство Союза возьмет под свой контроль судейство на матчах чемпионата России с участием "Шинника". Это должно исключить возможности любого неспортивного давления на команду.

Как заверил Виталий Мутко, инспекторами матчей с участием ярославской команды будут опытные и компетентные специалисты.

Губернатор области Анатолий Лисицын считает, что у команды есть все шансы побороться за сохранение команды в Премьер-лиге. Игроки ярославского клуба должны честной и профессиональной игрой доказать свое право входить в элиту отечественного футбола.

25.08.2006
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=2674
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован