01 сентября 2003
1502

Вступительное слово Бориса Грызлова в книге`Семейная летопись`

Дорогие друзья!

У вас в руках книга, писать которую предстоит вам самим. Причем писать не только словами, но и делами, самой своей жизнью. Эта книга предназначена для того, чтобы все хорошее и яркое, что происходит с вами, не было предано забвению даже спустя очень много лет. Чтобы ваши дети и внуки в подробностях знали о ваших успехах, достижениях, памятных событиях. Чтобы никогда не прерывалась связь поколений.


Эта книга поможет вам и вашим детям сильнее почувствовать сопричастность к обществу и государству, укрепит патриотизм и национальное достоинство, чувство гордости за нашу историю и культуру, духовное наследие и традиции.
"Родительский дом - начало начал!" - кто не помнит этих слов из известной песни? Уверен: именно с домашнего очага начинается Родина.

Приходя в этот мир, человек оказывается в семье. Семья -это самый первый, самый важный институт общества.
Мы живем так, как мыслим и чувствуем. Наша жизнь во многом обусловлена уровнем нашей культуры, в том числе и культуры семейных отношений.


В основе развития общества лежит духовность и нравственные ценности. Без них не может быть ни правильной политики, ни эффективной экономики. Поэтому прочность семьи - показатель состояния общества. Крепкая семья - это основа государственного порядка, прочный заслон на пути пьянства, наркомании, преступности. В стране, в которой сильны семейные устои - здоровый моральный климат. Такая страна сможет решить свои социальные и экономические проблемы. Я верю, что совместными усилиями мы добьемся процветания и величия нашей Родины.
Пусть ваша Семейная Летопись станет и летописью возрождения России.

Борис Грызлов


2003-09-01
http://gryzlov.ru/index.php?page=publications&id=37

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован