13 марта 2006
1548

Выпускные вечера в школах Омска пройдут без спиртного

В этом году выпускные вечера в общеобразовательных школах Омска пройдут без спиртного. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления образования Владимир Куприянов.
Следить за исполнением требования будут не только учителя и директор школы, но и сотрудники правоохранительных органов, которые будут присутствовать на каждом выпускном вечере, сообщает "Время Омское".
В разговоре о ходе программы информатизации школ Владимир Куприянов упомянул о том, что в феврале 16 омских школ получили новые компьютерные классы. Каждый такой класс укомплектован одиннадцатью компьютерами, принтером и модемом.
Речь на пресс-конференции зашла и о положении дел в сфере поддержки учителей. В Омске действует проект поддержки классных руководителей, кроме того, в этом году в городе пройдут конкурсы на лучшую школу и лучшего учителя. Наиболее "продвинутая" школа получит 1 миллион рублей на дальнейшее развитие, а лучший в городе учитель - прибавку к зарплате в размере 100 тысяч рублей.

13.03.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован