26 декабря 2006
1892

Якушев озвучил программу минимум на 2007 год. Что он ждет от своих подчиненных

Правительство Тюменской области определилось с задачами на 2007 год, заявил в эфире телевизионной программы "Час с губернатором" глава Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, в планах региона увеличить валовой продукт на 5-7%. "Мы также хотим получить увеличение валового объема сельскохозяйственной продукции на 6%. В промышленности рост должен составить также не менее 6%. Ввод жилья запланирован в объеме не менее 800 тыс. квадратных метров", - заявил губернатор. Он отметил, что основные параметры в прогнозе уже просматриваются, и пока правительство не видит каких-либо предпосылок, которые должны помешать осуществлению планов.

Также Владимир Якушев напомнил, что консолидированный бюджет области принят в объеме 89 млрд. рублей, что на 13 млрд. рублей меньше бюджета текущего года, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области. "13 млрд. рублей деньги не маленькие, но, к сожалению, те доходные источники, которые у нас есть, уменьшились. Мы будем перекрывать возможный дефицит за счет переходящих остатков с 2006 года. Пока нет никаких поводов для волнений, на программных мероприятиях это не скажется. Уменьшение финансирования произойдет за счет инвестиционных программ, и, я думаю, что наши граждане на себе это никак не испытают", - заверил глава области.

Он также сообщил, что самая важная задача, которая стоит перед правительством Тюменской области в будущем году, - не растерять существующие положительные тенденции.

"Мы набрали хорошие темпы, и если они будут сохранены, то в конце 2007 года можно будет сказать, что мы его отработали на "пятерку", - подытожил губернатор.




РИА "Ура.Ru"
26.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=17254
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован